Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Выставка Сергея Шнурова откроется в Самаре

САМАРА, 21 мая, ФедералПресс. Выставка будет работать до 29 июля.

Самарский художественный музей в грядущий четверг представит всем искушенным ценителям современного искусства персональную выставку музыканта Сергея Шнурова. «Ретроспективы брендреализма» станут продолжением громкого проекта, прошедшего в Санкт-Петербурге, Москве, Минске и Ростове.

В центре экспозиции – живопись и инсталляционные объекты, созданные художником на основе авторской концепци, сообщают организаторы. Центральным предметом данного направления становится современный человек, который живет в среде искусственно сгенерированных продуктов-брендов, наивно полагая, что это и есть реальная жизнь.

Выставка пробудет в Самаре до 29 июля. Открытие состоится 31 мая в 18:00.

Напомним, ранее лидер группировки «Ленинград» схлестнулся в словесном поединке с протоиереем Всеволодом Чаплиным. Итогом творческой перепалки стали три стихотворения музыканта, обильно приправленных нецензурной лексикой. В своих эпиграммах Сергей Шнуров назвал попов «гомосексуалистами», а храмы сравнил с борделями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.