Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

На преподавателя из самарского медуниверситета завели дело после получения взятки

САМАРА, 1 июня, ФедералПресс. В Самарском медицинском университете преподавателя поймали на взятке.

По предварительным данным, 7 мая ассистент кафедры ФГБОУ ВО СамГМУ получил от одной из студенток взятку в размере 15 тысяч рублей. За эту сумму преподаватель собирался поставить зачеты без фактической их сдачи. В настоящее время в отношении преподавателя возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

«ФедералПресс» ранее писал: суд вынес приговор по уголовному делу о взятках, фигурантом которого стала студентка заочного отделения исторического факультета Оренбургского государственного педагогического университета. Ее оштрафовали на 300 тыс. рублей. Согласно материалам суда, студентка не сдала сессию, и ей грозило отчисление за неуспеваемость. «Решить вопрос дистанционно» с деканом факультета заочница решила через старосту группы и трижды перевела на счет декана по 20 тыс. рублей и 3 тыс. рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.