Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Вдова Дмитрия Пузикова намерена отсудить у государства 10 миллионов рублей

САМАРА, 13 июня, ФедералПресс. Моральный ущерб девушка оценила в 10 миллионов рублей.

Вдова замглавы самарского отделения Россельхозбанк Дмитрия Пузикова намерена отсудить 10 миллионов рублей за незаконное уголовное преследование. Екатерина Пузикова подала исковое заявление о взыскании морального ущерба в адрес министерства финансов РФ в лице Управления федерального казначейства по Самарской области. Заявление находится на рассмотрении в Ленинском районном суде Самары.

По словам защиты Екатерины Пузиковой, свои страдания в результате незаконного преследования девушка оценила в 10 миллионов рублей. Однако окончательный размер компенсации так или иначе предстоит определить суду, сообщил адвокат Андрей Карномазов.

Напомним, самарский банкир Дмитрий Пузиков скончался через несколько дней после празднования своего дня рождения в марте 2012 года. По данным следствия, мужчина отравился солями таллия, которые могли подмешать ему в еду. Суд Красноярского района признал вдову банкира виновной в убийстве мужа и назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы. Позже решение суда было оспорено всеми сторонами процесса и девушку отправили под домашний арест. Летом 2017 года Красноярский суд приговорил Екатерину Пузикову к 9 годам колонии строгого режима. После вынесения приговора вдова банкира находилась в СИЗО. В октябре областная инстанция признала вдову банкира непричастной к совершению преступления.

В конце марта текущего года Следственный комитет РФ спустя шесть лет признал Екатерину Пузикову потерпевшей стороной в деле убийства ее супруга. Теперь девушка намерена добиться наказания виновных в смерти супруга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.