Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

АвтоВАЗ отзывает более 38 тысяч автомобилей LADA 4×4

САМАРА, 14 июня, ФедералПресс. Ремонт авто будет выполнен бесплатно.

АвтоВАЗ добровольно отзывает с рынка 38 808 автомобилей марки LADA 4×4. О согласовании соответствующей программы мероприятий информирует Росстандарт.

Согласно опубликованным данным, отзыву подлежат автомобили, реализованные на российском рынке с июля прошлого года до настоящего времени. Причиной отзыва стало возможное перетирание изоляции провода генератора о верхний рычаг передней подвески.

«Изготовители ПАО «АвтоВАЗ» проинформируют владельцев автомобилей Lada 4×4, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ», — говорится в сообщении.

Одновременно владельцы смогут самостоятельно определить, попадает ли их авто под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код автомобиля с прилагаемым перечнем. В случае совпадения владельцу авто предстоит связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В дилерских центрах специалистами будет выполнена установка дополнительных хомутов крепления жгута и проверка целостности изоляции проводов. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Напомним, ранее стало известно, что в августе тольяттинский автоконцерн презентует новую линейку автомобилей. Ожидается, что 15 новоиспеченных моделей будут презентованы на автосалоне в Москве.

Фото: официальный сайт LADA

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.