Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

ФК «Сызрань 2003» прекращает существование из-за проблем с финансированием

СЫЗРАНЬ, 21 июня, ФедералПресс. Финансовые проблемы подкосили устойчивость футбольного клуба.

Руководство футбольного клуба решило не подавать заявку на участие в первенстве ПФЛ зоны «Урал-Приволжье» в будущем сезоне. Об этом сообщил президент клуба Максим Симонов.

По информации президента, последнее время клуб испытывал большие проблемы с финансированием. Руководство клуба не смогло сформировать бюджет, который бы позволил команде выступить в сезоне 2018-2019.

Напомним, по итогам минувшего сезона команда завоевала бронзу во второй лиге, выполнив задачу, которую ставили перед клубом спонсоры.

«Только в сезоне 2017-2018 гг. наша команда провела два воистину невероятных матча, которые войдут в летопись футбола. Одним из таких матчей стала игра с ПФК «Крылья Советов» в 1/32 финала Кубка России по футболу, который вызвал небывалый ажиотаж, собрав 5,5-тысячный стадион в Сызрани и подарил жителям города невероятный праздник футбола. Грандиозным футбольным состязанием стала встреча с ФК «Мордовия» на поле нового стадиона. Этот невероятно яркий матч побил рекорд посещаемости в ПФЛ, собрав 41 057 зрителей», – сообщил президент клуба.

Между тем Максим Симонов подчеркнул, что клуб оставляет за собой возможность решить вопрос по финансированию в сезоне 2019-2020гг., чтобы вернуться в профессиональный футбол. Сейчас честь сызранского футбола будет отстаивать молодёжная команда «Сызрань-2003».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.