САМАРА, 28 июня, ФедералПресс. Сенегальцы едут домой.
Национальные команды Сенегала и Колумбии встретились в завершающем матче группового этапа чемпионата мира по футболу на поле «Самара Арены». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу колумбийских футболистов. Единственный гол в матче на счету центрального защитника «Барселоны» Ерри Мины (74-я минута встречи).
Таким образом, сборная Колумбии выходит из группы в плей-офф с первого места. Команда Сенегала не смогла подняться выше третьего места и покидает турнир. В группе Н со второго места выходит команда Японии. Согласно данным ФИФА, матч в Самаре посетили почти 42 тысячи человека.
3 июля сборная Колумбии будет играть на стадионе «Спартак» в Москве. Ее соперник определится сегодня вечером.
Сенегальские болельщики смотрят игру на большом экране в Дакаре pic.twitter.com/YUrIcBYQZe
— Чемпионат мира FIFA 2018???????????? (@fifaworldcup_ru) 28 июня 2018 г.
Как ранее сообщал «ФедералПресс», мексиканские болельщики отметят в Москве мексиканский праздник, именуемый «Днем Мертвых».
Фото: Евгений Поторочин