Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самара оказалась в числе любимых городов у иностранных туристов

САМАРА, 6 июля, ФедералПресс. Самару посетило 224 тысячи туристов.

По предварительным показателям, турпоток в Самару увеличился на 100 %. Областная столица заняла четвертое место по числу прибывших туристов в города-организаторы на матчи чемпионата мира. Такие данные озвучило федеральное агентство по туризму, передает департамент информационной политики.

«В июне Самару посетило 224 тысячи туристов. Наш город-организатор игр чемпионата мира занял 4 место, после Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Самара в топе самых любимых городов у туристов!», – говорится в сообщении.

Средний рост туристического потока по 11 городам-организаторам составляет в настоящий момент 74%. По предварительным данным, по Самаре этот показатель достиг 100 %. Сейчас в областной столице работают 202 учреждения для размещения туристов, которые рассчитаны на 12,7 тысяч мест. Среди популярных мест размещения иностранных гостей – съемные квартиры и теплоходы на Речном вокзале.

Фото: департамент информационной политики Самарской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.