Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Суд отложил заседание по делу директора самарской гимназии № 1

САМАРА, 31 июля, ФедералПресс. Прения пройдут 10 августа.

Сегодня в Кировском районном суде проходило очередное слушание по делу экс-директора самарской гимназии № 1 Любови Картамышевой. Напомним, директор образовательного учреждения обвиняется в получении 800 тысяч рублей в качестве взятки. За незаконное вознаграждение Картамышева обещала зачислить двоих детей Елены Ксенофонтовой в гимназию.

Сегодня суду было представлено последнее доказательство, которое должно было свидетельствовать о передаче взятки. Служителям Фемиды была продемонстрирована видеозапись с камеры наблюдения в кабинете директора гимназии. На кадрах можно увидеть, как Елена Ксенофонтова кладет на стол Картамышевой сверток, в котором, предположительно, находились деньги.

По словам обвиняемой, незаконное вознаграждение предназначалось для ремонта кровли бассейна в гимназии. Во время разговора директор предложила Ксенофонтовой пройти на крышу и удостовериться, что ремонтные работы продолжаются. По словам Картамышевой, эта часть разговора не попала на видео, поскольку об этом они беседовали в коридоре.

Представители гособвинения попросили отложить прения, поскольку им необходимо несколько дней для ознакомления с материалами дела. Суд удовлетворил ходатайство представителей прокуратуры.

Напомним, ранее Любовь Картамышева сообщала, что она зачисляла детей по просьбе министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина. По словам директора, за это глава министерства обещал помочь с ремонтом кровли бассейна.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.