Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

На территории «Самара Арены» будут проводить квесты и открытые лектории для школьников

САМАРА, 7 августа, ФедералПресс. Объект планируется передать в собственность региона в 2019 году.

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил концепцию наследия чемпионата мира по футболу. Согласно документу, стадион «Самара Арена» поступит на баланс региона в 2019 году. Это произойдет после того, как власти оценят балансовую стоимость спортивного объекта и предоставят бизнес-план, в котором будет прописана модель управления стадионом.

Для того, чтобы окупить затраты на содержание объекта, власти будут сдавать помещения в аренду спортивным секциям, ресторанам, фитнес-центрам, магазинам и офисам. На территории стадиона возможно проведение музыкальных фестивалей, театральных постановок, квестов, обзорных экскурсий и открытых лекториев для школьников.

Для того, чтобы спортивному объекту выйти на самоокупаемость, властям региона предложено предусмотреть освобождение от налогового бремени на имущество и землю. По последним данным, ежегодная стоимость затрат на содержание объекта составит полмиллиарда.

Напомним, ранее стало известно, что самарские власти предоставили разрешение на использование двух земельных участков в районе стадиона ООО «Агропромышленный парк «Самара»». Предположительно, на указанной территории будут располагаться рынки, склады и торговые центры.

Фото: Роман Арсенин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.