Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

СМИ: директору самарского ФКР подыскали замену

САМАРА, 8 августа, ФедералПресс. По информации изданий, этот пост занял его заместитель.

Арестованного Михаила Архипова на посту и.о. генерального директора регионального фонда капитального ремонта сменил его заместитель Александр Трещев, передает НИА Самара.

Тем временем, пресс-служба регионального оператора сообщает, что соответствующего приказа о назначении Трещева не издавалось. Официальных распоряжений по этому поводу не было.

Напомним, брат Михаила Архипова, который был замешан в преступной схеме, был задержан неделю назад во время получения взятки. По данным следствия, он регулярно выступал посредником при передаче взяток от подрядчиков, которые выполняли работы в рамках заключенных контрактов. Незаконное вознаграждение Архипову передавал директор ООО «Инженерные сети Самары» Александр Кузнецов, от которого глава регионального ФКР получал взятки с 2016 года. Решением суда оба брата были заключены под стражу до 30 сентября.

Фото:Е.Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.