Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре завершается ремонт Красноглинского шоссе

САМАРА 13 сентября, ФедералПресс. Работы по ремонту Красноглинского шоссе вышли на финишную прямую.

Степень готовности Красноглинского шоссе составляет 98 %. Об этом в четверг, 13 сентября, сообщил руководитель проекта подрядной организации ООО «Самаратрансстрой» Алексей Зотов, передает пресс-служба областного правительства.

В рамках реконструкции подрядчик расширил проезжую часть до 4 полос, смонтировал пешеходные ограждения, установил новые остановочные павильоны. В ходе ремонтных работ были установлены новые светофоры, а для слабовидящих уложена специальная тактильная плитка и направляющие ленты. На всем протяжении дороги установлено краевое и осевое ограждение. Также по просьбам жителей установлены дополнительные остановки общественного транспорта.

В настоящее время подрядная организация завершает установку дорожных знаков и укладку тактильной плитки. Параллельно ведется работа по устройству освещения на всем протяжении шоссе, а также установка шумозащитных экранов на участках с жилой застройкой.

Напомним, рабочее движение было запущено по всей ширине путепровода в первой половине мая. Реконструкция объекта осуществлялась в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.