Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Скончался председатель Самарской губернской думы

САМАРА, 20 сентября, ФедералПресс. О церемонии прощания со спикером областного парламента пока ничего не сообщается.

Спикер Самарской губернской думы Виктор Сазонов скончался после продолжительной болезни сегодня ночью, 20 сентября. Председатель областного парламента ушел из жизни в возрасте 70 лет. Соответствующую информацию подтвердил руководитель пресс-службы законодательного собрания региона Валерий Мокштадт.

Виктор Сазонов родился 26 ноября 1947 года в городе Саратове. Окончил Саратовский государственный педагогический институт, Академию МВД СССР. Свою карьеру на самарской земле начал с поста начальника главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ по Самарской области в 1987 году. В 2001, 2007 и 2011 годах избирался депутатом Самарской губернской думы по Безымянскому избирательному округу № 6 и председателем областного парламента.

Начиная с апреля месяца спикер губдумы боролся с тяжелым заболеванием. Пару дней назад он был госпитализирован в Самарский онкологический диспансер.

Фото: пресс-служба самарской губернской думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.