Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Две самарские компании признаны виновными в картельном сговоре

Дорога
Две компании заключили между собой соглашения

САМАРА, 2 октября, ФедералПресс. Общественники народного фронта раскрыли сговор между организациями.

Активисты проекта ОНФ «За честные закупки» проверили деятельность строительных компаний, которые ремонтировали дороги в Самарской и Ульяновской областях. Выяснилось, что ООО «Самаратрансстрой», АО «Ульяновсктрансстрой» и ООО «С.И.Т.И.» заключили соглашения.

Как сообщает координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в Самарской области Вадим Нуждин, по итогам проверки ФАС России возбудила дело. Сейчас расследование завершено. Компании признаны виновными в картельном сговоре при заключении контрактов на ремонт дорог в Ульяновской и Самарской областях.

«Самаратрансстрой» и «С.И.Т.И.» участвовали в четырех аукционах на общую сумму 1,77 млрд рублей. В этом случае выигравшая компания передала другой на субподряд часть работ по одному контракту и все работы по другому.

Сговор привел к поддержанию цен на торгах. Сейчас ФАС собирается направить материалы дела в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Самарской области недобросовестный подрядчик получил за плохо сделанные дороги 1,7 млн рублей.

 Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.