Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дмитрий Азаров: Андрей Тихонов – знаковая фигура российского футбола

САМАРА, 5 октября, ФедералПресс. Стало известно об отставке главного тренера «Крыльев Советов».

Андрей Тихонов покинул пост главного тренера «Крыльев Советов». Об этом стало известно 5 октября.

Андрей Тихонов провел заключительную тренировку перед матчем «Крыльев Советов» с «Динамо», запланированным на 6 октября.

Отставку Андрея Тихонова «ФедералПресс» прокомментировал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров:

«Андрей Тихонов - знаковая фигура российского футбола, талантливый и успешный игрок, который, без сомнения, оставил яркий след в истории нашей команды «Крылья Советов». Перед прошлым сезоном, в очень трудный для нашей команды период, когда она во второй раз вылетела в ФНЛ, Андрей Валерьевич принял предложение «Крыльев» и вернулся в клуб уже в качестве главного тренера.

Вместе нам удалось успешно решить задачу по возвращению «Крыльев» в премьер-лигу. Это произошло в исторический момент - когда у нас появился новый современный стадион, мы принимали матчи ЧМ-2018. Возвращение в премьер-лигу и новый стадион дали мощнейший импульс к интересу к футболу в Самарской области. Болельщик стал возвращаться на трибуну.
В нынешнем сезоне регион также создал команде все необходимые условия для выступления в РПЛ, чтобы она могла на равных конкурировать с другими командами, показывать достойный результат и яркую игру, которую любит и ценит самарский болельщик.

Несмотря на тяжелый старт, мы всегда поддерживали Андрея Валерьевича. К огромному сожалению, после девяти туров команда идет на пятнадцатом месте. Сейчас у команды нет результата, и качество игры не то, которого ждут болельщики, да и сам Андрей Валерьевич.

Руководством клуба было принято решение о кадровых изменениях. У руководства есть на это полное право. Оно отвечает за развитие клуба, несет ответственность за принимаемые решения и за результат в целом. Отвечает за результат перед регионом и болельщиками.

Я благодарен Андрею Валерьевичу за работу в «Крыльях». Сегодня у нас состоялся личный разговор. Он всегда останется неотъемлемой частью нашего клуба, и мы всегда будем рады видеть его в Самаре».

Как писал «ФедералПресс», Роналду гонят из сборной Португалии из-за скандала с изнасилованием.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.