Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Жителей Самарской области предупреждают о говядине с кишечной палочкой

Мясо
Говядину привезли из Колумбии

САМАРА, 5 октября, ФедералПресс. В Россию зараженную партию мяса завезли из Колумбии.

5 октября пресс-служба Управления Россельхознадзора по Самарской области сообщила о поставке в РФ вредной продукции из Колумбии. В партии охлажденной боенской говядины были найдены бактерии кишечной палочки. Вероятнее всего, мясо так и не поступит на прилавки самарских магазинов.

В ведомстве подозрительного поставщика обозначают как «N 680 B RED CARNICA S.A.S.». Сейчас говядина попала под режим усиленного лабораторного контроля. Если поставщикам удастся завести ее в магазины, сотрудники Россельхознадзора будут изымать вредное мясо.

Отметим, что говядина из Колумбии не раз входила в группу риска по причине своей небезопасности. Аналогичные случаи были зарегистрированы в 2016 и 2017 годах. Позднее ограничения на продукцию были сняты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Самарской областинад Тольятти концентрация вредных веществ превысила нормы в три раза.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.