Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Жители Самарской области подали больше всех из ПФО заявок на конкурс «Лидеры России»

Лидеры России
Скоро начнется первый этап конкурса

САМАРА, 25 октября, ФедералПресс. Прием заявок на конкурс завершен.

За две недели на конкурс «Лидеры России» 2018-2019 поступило более 227 тысяч заявок из всех регионов России и 68 стран мира. По количеству заявок Приволжский федеральный округ стоит на втором месте (18,9%).

Самарская область лидирует среди регионов ПФО – жители региона подали 19,28 % заявок. При этом в регионе живет меньше населения, чем в других областях.

«Лидеры России – это замечательный проект, возлагаю на него очень большие надежды. Меня эта активность жителей области не удивляет. В городах и селах губернии живут энергичные люди, которые умеют ставить перед собой цели и достигать их», - отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Сейчас всем участникам нужно выполнить первое задание дистанционного этапа – в срок до 18:00 27 октября по местному времени. Суть задания в том, что нужно записать и загрузить видеоинтервью с ответами на вопросы о цели своего участия и главном профессиональном достижении.

Согласно статистике, большинство участников конкурса — граждане России, на долю иностранцев приходится около 2% от общего числа заявок. Женщин в конкурсе принимает участие меньше, чем мужчин, в этом году их зарегистрировано 24,3%, а мужчин, соответственно — 75,7%. Опытных управленцев участвует больше, чем молодых: 57,5% конкурсантов старше 35 лет, 42,5% — в возрасте до 35 лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что до окончания приема заявок на конкурс Самарская область была на втором месте.

Фото:samregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.