Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Жители Самары выбрали варианты новых имен для аэропорта Курумоч

Новые названия
Жители Самарской области выбирают новое имя для аэропорта

САМАРА, 12 ноября, ФедералПресс. В Самарской области огласили финальный список имен, которыми могут назвать аэропорт. Курумоч может носить имя Сергея Королева.

Общественная палата Самарской области рассказала, что стали известны итоги масштабного социологического опроса. Уже названы самые популярные имена-претенденты для финального голосования в конкурсе «Великие имена России». Конкурс продлится до 30 ноября 2018 года.

В списке финалистов 123 выбранных имен для 47 аэропортов. Отметим, что название аэропортов не будут полностью переименовывать. Имя будет дополнением к основному названию.

Опрос проходил с 30 октября по 11 ноября 2018 года в виде телефонного интервью. В Самарской области популярностью пользуются четыре имени: Сергей Павлович Королев, Николай Дмитриевич Кузнецов, Эльдар Александрович Рязанов, Василий Никитич Татищев.

За возможность присвоить своему аэропорту имя основоположника практической космонавтики Сергея Павловича Королева претендуют Москва и Магадан. В итоге организаторы конкурса решили, что аэропорт также будет выбран путем голосования.

Победители Конкурса будут объявлены 5 декабря 2018 года. Конкурс не поддерживается бюджетом, поэтому оформлять вывески с новыми названиями будут за счет аэропортов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.