Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Рабочим АвтоВАЗа запретили отпуска за свой счет

В автохолдинге ужесточают режим.
В автохолдинге ужесточают режим.

САМАРА, 21 марта, ФедералПресс. Руководство объясняет нововведение необходимостью достижения целевых значений уровня абсентеизма.

На ПАО «АвтоВаз» ужесточили трудовую дисциплину. Ради увеличения количества продукции рабочим запретили брать отпуска за свой счет.

В ряде подразделений тольяттинского автомобильного холдинга изданы приказы, согласно которым с марта этого года рабочие не имеют права брать отпуска без сохранения заработной платы. Согласно данным документам, ужесточение режима вызвано необходимостью «достижения целевых значений уровня абсентеизма, обеспечения равнонапряженности труда, снижения рисков невыполнения производственного плана». Получить отпуск сотруднику теперь можно будет только с разрешения директора производства. Нововведение вызвало негодование и возмущение у работников, правда, покатолько в социальных сетях. Профсоюз предприятия по данному поводу пока никак не высказывался.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что крупнейшего подрядчика школьного питания в Самаре уличили в нарушении санитарных норм. Владельцем фирмы, обслуживающей школы и детские сады, является жена бывшего мэра областной столицы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин,vk.com/ Рабочие АВТОВАЗа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.