Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре пройдет парад оркестров

Оркестр
Колонну украсит группа маржореток и барабанщиц «Держава» из Уфы

САМАРА, 27 июня, ФедералПресс. Всероссийский фестиваль «На сопках Маньчжурии» соберет в областной столице коллективы из Казани, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Саратова.

30 июня 2019 года в 15:30 в региональном центре пройдет всероссийский фестиваль духовых оркестров «На сопках Маньчжурии». Впервые фестиваль начнется ярким парадом музыкальных коллективов по ул. Куйбышева, сообщает пресс-служба мэрии.

Парад пройдет по улицам Старой Самары от площади Революции. По ходу его движения горожане услышат классическую музыку, джаз, рок-н-ролл и мировые хиты в оркестровой обработке, сопровождаемые хореографическими композициями. Колонну украсит уже известная в Европе группа маржореток и барабанщиц «Держава» из Уфы. На время остановок участники действа будут показывать дефиле и плац-концерты.

Музыкальные коллективы из Самарской области, Казани, Нижнего Новгорода, Оренбурга и Саратова распределятся по трем концертным площадкам в Струковском саду, а также на Некрасовском и Маяковском спусках набережной Самары. Каждый коллективов обладает своей изюминкой. Так, казанский женский оркестра «Фантазия» представит джазовую программу, а оркестр «Волга-Бэнд» из Саратова – рок-н-рольную программу с известным гитаристом Вахтангом Торели.

Самарский оркестр сыграет классику, включая знаменитый вальс Ильи Шатрова «На сопках Маньчжурии». Событие посвящено первому исполнению этого произведения в 1907 году, которое состоялось в Струковском саду Самары. В 19.30 на том же месте более 200 музыкантов вновь сыграют этот вальс, что станет кульминацией праздника.

Фото: samadm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.