Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В национальную сборную по WorldSkills вошли два самарских профессионала

строитель
В мировом чемпионате по стандартам WorldSkills в 2019 году примут участие 1300 человек из 63 стран

САМАРА, 12 августа, ФедералПресс. В предстоящем мировом первенстве по стандартам WorldSkills, который пройдет в Казани с 22 по 27 августа, в составе национальной сборной будут выступать два самарца.

Выпускник Поволжского государственного колледжа Михаил Воронцов и студентка колледжа технического и художественного образования Алина Гатауллина будут защищать честь страны и региона на международном соревновании профессионального мастерства. Это случилось впервые в истории его проведения.

В мировом чемпионате по стандартам WorldSkills в 2019 году примут участие 1300 человек из 63 стран. Они будут бороться за победу по 56 направлениям. Конкуренция будет жесткой. Например, в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», где свое профессиональное мастерство продемонстрирует Михаил Воронцов, заявлены представители 30 государств, в том числе США, Канады, Франции, Германии, Великобритании, Японии, Китая, Марокко, Индии и Чили.

Подготовке молодых специалистов и развитию среднего профессионального образования в Самарской области особое внимание уделяет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В своем ежегодном Послании он отметил, что в 2018 году Самарская область в рейтинге WorldSkills Russia поднялась с 14-го на 12-е место, а это значит, что у нас готовят лучших профессионалов в стране. «Важно, чтобы появившиеся возможности могли использовать все учреждения среднего профессионального образования»,– подчеркнул глава региона.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.