Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Губернатор Самарской области посетил АО «Арконик СМЗ»

Дмитрий Азаров
Глава региона также проинспектировал благоустройство

САМАРА, 22 августа, ФедералПресс. Дмитрий Азаров посетил крупнейшее в России предприятие по производству алюминия. Глава региона обсудил благоустройство территорий.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил «Акроник СМЗ», где пообщался с коллективом предприятия, а также осмотрел производство. Стоит отметить, что здась трудится три тысячи человек.

Дмитрий Азаров встретился с активистами и ветеранами, они обсудили благоустройство проспекта Металлургов, установку памятников. Глава региона поддержал установку памятника Павлу Мочалову.

Глава столицы региона рассказала, что благоустройства проспекта Металлургов, где будет установлен памятник, идет в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Место для обновления было выбрано самими жителями, которые приняли участие в голосовании.

«Мы восстанавливаем уникальный облик района, созданного заводом по инициативе его руководителя, Павла Петровича Мочалова. К этой работе необходимо подходить крайне ответственно», – подчеркнул Дмитрий Азаров, проверяя ход работ.

По мнению жителей, новый облик центрального бульвара даст новый импульс развитию «металлурга».

Фото: пресс-служба администрации Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.