Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

Радаев поздравил хлеборобов с урожаем в два миллиона тонн зерна

Радаев
Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

САРАТОВ, 7 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев поздравил хлеборобов с валовым сбора зерна, который превысил два миллиона тонн.

«Поздравляю вас с важным достижением – Саратовская область собрала 2 млн. тонн зерна. Отметку в 100 тысяч тонн преодолели в Самойловке и Калининске. Наш регион показывает отличные результаты по темпам сбора и урожайности, за что огромная благодарность хлеборобам», – отметил он.

По информации пресс-службы губернатора области, зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 639,1 тысяч га, средняя урожайность составила 33,0 ц/га.

Кроме того, Радаев подчеркнул, что саратовские аграрии вносят значительный вклад в продовольственную безопасность страны. И пожелал хлеборобам дальнейших успехов и богатого урожая.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 17 марта текущего года президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с Радаевым. Обсуждалось социально-экономическое положение в области, ситуация в сфере образования, сельского хозяйства и медицины. По словам Радаева, в сельском хозяйстве собрано 4,4 миллиона тонн зерна – это первый показатель в ПФО. Также повысилась урожайность озимой пшеницы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.