Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

Взлетной полосе нового аэропорта Саратова может понадобиться полная замена

САРАТОВ, 27 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Из-за недостатка информации о дефектах взлетно-посадочной полосы в строящемся аэропорту «Гагарин» в Саратове поползли неприятные слухи. Во время визита главы Росавиации Александра Нерадько в июне говорилось, что трещина на полосе тянется на 600 метров, этот участок сооружения придется переделать. Теперь же поговаривают о том, что замена может потребоваться всей ВПП. Этот слух пересказывает местный блогер Денис Жабкин.

Комментарий: пока не подтверждается

Росавиация заявляет, что эта информация не соответствует действительности. Председатель Госдумы Вячеслав Володин в интервью ГТРК «Саратов» сказал, что для выяснения причин возникновения дефекта в Саратов был направлена комиссия, которая изучит, в том числе, и состояние остальной части полосы: «Разбираться нужно очень скрупулезно, потому что речь идет о качестве взлетной полосы, качестве работ, которые проведены, поэтому давайте дождемся выводов комиссии и экспертов… В случае, если худшие выводы подтвердятся, конечно, нас может это отодвинуть от заветной мечты сдачи аэропорта».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.