Top.Mail.Ru
Финансы
Саратовская область
1

Стал известен доход уволенной за слова о «макарошках» главы Минтруда Саратовской области

Стал известен доход уволенной за слова о «макарошках» главы Минтруда Саратовской области
Автомобилями она не владеет

САРАТОВ, 12 октября, ФедералПресс. На сайте правительства есть ее декларация о доходах.

Министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова, судя по ее декларации, заработала в прошлом году 2,3 миллиона рублей. Это на треть больше, чем в 2016-ом. В пятницу она была уволена за высказывания о прожиточном минимуме для пенсионеров.

За 2016 года она задекларировала 1,75 миллиона рублей. Она владеет жилым домом площадью более 170 квадратных метров с приусадебным участком, а также квартирой площадью 32 квадратных метра. В декларации за 2017 год квартиры уже нет. Автомобилями она не владеет.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в сети появилось видео, на котором Соколова спорит с депутатом облдумы от КПРФ Николаем Бондаренко на заседании регионального парламента. Депутат предлагает министру прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц. Соколова отвечает, что этой суммы достаточно «для минимальных физиологических потребностей», но «статус не позволяет» ей жить на эти средства.

Ее место в правительстве займет первый замминистра Наталья Жуковская. А Бондаренко намерен поучаствовать в гастрономическом эксперименте и прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц.

Фото: Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.