Top.Mail.Ru
Слухи
Саратовская область
0

Саратовского экс-министра соцразвития могут привлечь по делу о незаконной выплате средств перевозчикам

САРАТОВ, 10 августа, ФедералПресс. Пятница – традиционное время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Саратове поговаривают, что в связи с уголовным делом в отношении депутата областной думы, руководителя «Автокомбината-2» Андрея Беликова, следователи могут дотянуться и до бывшего министра социального развития региона Ларисы Колязиной. Дело в том, что именно через это ведомство шли компенсационные выплаты перевозчикам за льготников. В деле, напомним, фигурирует сумма в размере 450 млн рублей, которые «Автокомбинат» получил якобы незаконно. Известно, что саратовское управление ФСБ еще при Ларисе Колязиной не раз являлось в минсоцразвития с обысками. Колязину называли одним из немногих профессионалов в правительстве Валерия Радаева, однако недавно она внезапно по собственному желанию сложила полномочия и ушла в Саратовский областной институт развития образования» Поговаривают, что таким образом региональное правительство попыталось отвести от себя подозрения.

Комментариев нет

УФСБ по Саратовской области, занимающееся делом о незаконном получении перевозчиком компенсаций за льготников, от комментариев воздержалось.

Фото: Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.