Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области женщина родила на пороге больницы. Малыш погиб

Девушка родила прямо на крыльце родильного дома, пока сотрудники учреждения готовили машину для поездки в областной центр
Девушка родила прямо на крыльце родильного дома, пока сотрудники учреждения готовили машину для поездки в областной центр

САРАТОВ, 16 ноября, ФедералПресс. В Саратовской области мать погибшего ребенка обратилась в прокуратуру с просьбой оценить работу медиков одного из роддомов.


Жительница Маркса просит оценить работу медиков марксовского роддома. Об этом сообщает информационное агенство «Наш Маркс».

20 октября 2017 года 27-летнюю жительницу Маркса на 36 неделе беременности с предродовыми признаками доставили в родильное отделение города. Несмотря на протесты женщины, врач дал указание везти девушку рожать в Саратов. Роженица убеждала медицинский персонал, что у нее отошли воды и она не доедет — слишком сильные схватки.
В итоге девушка родила прямо на крыльце родильного дома, пока сотрудники учреждения готовили машину для поездки в областной центр. Вместе с акушеркой пациентка зашла в коридор, где, будучи в одежде, родила девочку. По словам роженицы, врачи не успели обработать инструменты и обрезали ими пуповину.

В результате стремительных родов, малышка получила травмы и скончалась через несколько дней после выписки. По результатам предварительного заключения, причинами смерти младенца стали:

— бактериальный сепсис новорожденного неуточненный;

— гнойный менингоэнцефалит;

— неуточненное внутримозговое кровоизлияние.

Теперь женщина просит оценить степень вины врачей родильного отделения.

«Прошу Вас, Юрий Дмитриевич, разберитесь в том, что произошло со мной и с моим ребенком, примите меры к таким недобросовестным медикам, чтобы в дальнейшем не пострадали другие женщины и дети.» — обращается Ирина в своем заявлении к прокурору.

Ранее "ФедералПресс" сообщал о смерти младенца в Саратовской области, который утонул в биотуалете

Фото:  pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.