Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове уволили директора школы, который в единый день голосования передразнивал журналистов

САРАТОВ, 24 ноября, ФедералПресс. В Саратове директор школы № 56, получивший широкую известность после скандала в единый день голосования 10 сентября, уволена со своей должности.

В Саратове директор школы № 56 был уволен после скандала с журналистами на избирательном участке. Об этом сообщила агентству «Свободные новости» председатель комитета образования города Лариса Ревуцкая.

«Как сообщает учредитель средней общеобразовательной школы № 56, а им является администрация Ленинского района города Саратова, трудовой договор с Радаевой Мариной Николаевной расторгнут вчера, 23 ноября», — пояснила Лариса Ревуцкая.

По сообщению издания, информацию об увольнении также подтвердили в администрации города.

Как ранее стало известно, сразу после инцидента в единый день голосования Марина Радаева ушла на больничный, после чего она отправилась в отпуск, во время которого повторно открыла больничный лист.

Марина Радаева завоевала популярность благодаря скандальному видео, опубликованному 10 сентября «Открытым каналом». По утверждению журналистов, директор находилась в школе, где располагался избирательный участок, не имея на это право. По данным СМИ, женщина мешала подсчитывать голоса и отдавала распоряжения членам избирательной комиссии и полицейским. Кроме того, от Радаевой пахло алкоголем.

Несколько дней спустя после выборов жители города начали подписывать петицию за отставку Марины Радаевой. Аналогичную петицию подписали 50 саратовских журналистов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.