Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове ребенок провалился в колодец и погиб

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 5 февраля, ФедералПресс. В Саратове во время прогулки мальчик упал в колодец и погиб. По факту смерти ребенка проводится доследственная проверка.

В субботу, 3 февраля, около 15:30 в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что во время прогулки в Ленинском районе Саратова ее внук внезапно пропал. Сотрудники полиции провели поисковую операцию, после чего нашли тело ребенка в одном из городских колодцев.

По предварительным данным, во время прогулки с бабушкой вблизи жилого дома в Ленинском районе Саратова ребенок провалился в углубление между бордюрным камнем и заснеженной поверхностью земли, где спустя некоторое время скончался, передает пресс-служба управления Следственного комитета по Саратовской области.

«В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, лиц, ответственных за эксплуатацию земельного участка, — информирует пресс-служба управления. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Позже пресс-служба ПАО «Т Плюс» опубликовала на своем официальном сайте сообщение о том, что колодец, в котором ранее погиб ребенок, не принадлежит компании.

«Саратовский филиал „Т Плюс“ в связи с появлением в СМИ информации о гибели ребёнка официально заявляет, что открытый колодец около дома № 79 по ул. 50 лет Октября не принадлежит энергокомпании. По указанному адресу проходят коммуникации сторонней организации, — сообщают в пресс-службе "Т Плюс". — Безопасности объектов теплосетевой инфраструктуры компания уделяет максимальное внимание. Специалисты регулярно проводят контрольные рейды по выявлению открытых тепловых камер, шахт опуска и подъема теплотрасс на предмет проникновения в них посторонних и оперативно предотвращают подобную возможность».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.