Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Возбуждено уголовное дело против саратовской УК, задолжавшей энергетикам более 20 миллионов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 6 февраля, ФедералПресс. В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении руководства управляющей компании «Техстрой», задолжавшей ресурсоснабжающим организациям более 20 миллионов рублей.

По данным надзорного ведомства, с января 2015 года по июль 2017 года УК «Техстрой» не перечислила за предоставленные услуги саратовскому филиалу ПАО «Т Плюс» более 11,2 миллиона рублей. Между тем, в указанный период на расчетные счета управляющей компании денежные средства, собранные с жильцов в качестве платы за ЖКХ, поступали.

В результате всего долг управляющей компании перед ресурсоснабжающими организациями составил более 20 млн рублей.

По итогам проверки надзорного органа было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере).

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичном случае в Саратове, где директор управляющей компании стал фигурантом уголовного дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.