Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове возбудили уголовное дело о похищении антиквара

САРАТОВ, 8 февраля, ФедералПресс. В Саратове возбуждено уголовное после похищения местного антиквара.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как двое мужчин, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили потерпевшему, что он обвиняется в убийстве на территории соседнего региона, после чего предложили ему проследовать с ними.

По словам мужчины, на протяжении долгого времени злоумышленники возили его на автомобиле между Саратовской и Пензенской областями, угрожая ему оружием. Позже к ним присоединилась супруга одного из похитителей. Путем шантажа, обвиняемые завладели ключами от квартиры потерпевшего, откуда позже вынесли антикварные вещи. К счастью, мужчине удалось бежать, после чего он смог обратиться за помощью в ближайший отдел полиции.

После того, как личности подозреваемых были установлены, оперативники задержали злоумышленников. Теперь в их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Всем троих фигурантов в настоящий момент заключили под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.