Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Ассоциацию ТСЖ Ленинского района Саратова подозревают в хищении 50 миллионов рублей

САРАТОВ, 26 февраля, ФедералПресс. Генеральная прокуратура заподозрила АТСЖ Ленинского района Саратова в хищении 50 миллионов рублей, предоставленных из областного бюджета в рамках программы капремонта.

По данным пресс-службы генеральной прокуратуры, с 2009 по 2012 годы, управляющая организация взыскала через суд с администрации города свыше 200 миллионов рублей на проведение капитального ремонта жилых домов. Однако, несмотря на наличие денежных средств, Ассоциация осуществила частичный капремонт только 39 жилых домов, похитив при этом 50 миллионов рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты Саратовской областной думы намерены обратиться в Верховный суд РФ в связи с исками Ассоциации ТСЖ Ленинского района к администрации города. Ассоциация требовала от мэрии провести капитальный ремонт в находящихся под ее управлением домах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.