Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове подозреваемую в убийстве мужа осудят за взятку полицейскому

САРАТОВ, 14 марта, ФедералПресс. В Саратове перед судом предстанет обвиняемая в убийстве мужа гражданка Молдовы, которая пыталась дать взятку начальнику ОП МВД РФ по Аткарскому району.

По данным пресс-службы СК СКР региона, в начале февраля 2018 года женщина предложила начальнику отдела полиции МВД РФ по Аткарскому району 2900 евро в качестве взятки. Незаконное вознаграждение полагалось за то, чтобы правоохранительные органы не проводили проверку информации о ее причастности к убийству собственного мужа. В Саратов женщина приехала, чтобы скрыться от федеральных властей и «начать жизнь с чистого листа».

Согласно информации надзорного ведомства, начальник отдела полиции от взятки отказался, а женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов. В ходе следствия злоумышленница признала свою вину в полном объеме.

«В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя на ее денежные средства в сумме 5600 евро наложен арест», – говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.