Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области из-за паводка подтоплено 800 придомовых территорий

САРАТОВ, 11 апреля, ФедералПресс. В настоящий момент в области перелит 21 низководный мост и 10 участков автомобильных дорог.

В пяти районах Саратовской области из-за паводка подтопленными оказались придомовые территории и жилые дома, передает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

«В Самойловском, Романовском, Екатериновском, Аткарском и Калининском районах подтоплены 800 придомовых территорий. В Калининском районе подтоплены 4 жилых дома (9 человек отселены к родственникам)», — говорится в сообщении.

В настоящий момент в области функционируют пять лодочных переправ. Жизнедеятельность населения не нарушена.

Непростая обстановка складывается в Аткарске, где в настоящий момент из-за повышение уровня воды в реке Аткара подтоплено более 100 приусадебных участков.

«По данным Саратовского гидрометцентра, в течение ближайших трех дней в Аткарском и Романовском районах прогнозируется повышение уровня воды до опасных отметок с возможным подтоплением приусадебных участков и жилых домов», – говорится в сообщении.

Отметим, еще вчера талые воды подтопили более 200 приусадебных участков в 11 населенных пунктах Саратовской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.