Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Подозреваемый в убийстве несовершеннолетней девочки дал признательные показания

САРАТОВ, 12 апреля, ФедералПресс. Мужчина был задержан поздним вечером, 11 апреля.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий, полицейскими был составлен фоторобот предполагаемого убийцы. По данным пресс-службы ГУ МВД региона, злоумышленник был задержан оперативниками уголовного розыска в среду, 11 апреля. Ранее судимый мужчина 1992 года рождения дал признательные показания.

«Задержанный сообщил о том, что 8 апреля он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожая физической расправой потерпевшей, совершил с ней насильственные действия сексуального характера. В дальнейшем, имея намерение избежать наказания за содеянное, злоумышленник совершил убийство девочки, спрятав тело жертвы в овраге», – говорится в сообщении.

Напомним, девочка пропала без вести 8 апреля. Спустя два дня активных поисков ее тело со следами насильственной смерти было обнаружено в водоеме неподалеку от заброшенного предприятия в поселке Кирпичный завод. По данному факту СУ СКР региона было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.