Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Следствие намерено ходатайствовать об аресте убийцы девочки в Саратове

САРАТОВ, 12 апреля, ФедералПресс. С соответствующим ходатайством следователи намерены выйти в суд уже завтра.

После проверки показаний на месте убийства несовершеннолетней девочки, следствие планирует уже завтра выйти в суд с ходатайством об аресте 25-летнего жителя города Красноармейска Саратовской области, передает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Напомним, убийца был задержан оперативниками уголовного розыска в среду, 11 апреля. Позже молодой человек дал признательные показания. Подозреваемый сообщил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, он изнасиловал ребенка, после чего решил жестоко расправиться с ней.

«От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Затем мужчина спрятал тело девочки в овраге, подтопленном талыми водами, прикрыв ее сухими ветками и автомобильной покрышкой. После этого подозреваемый с места совершения преступления скрылся», – говорится в сообщении СУ СКР региона.

Спустя два дня с момента пропажи тело ребенка было обнаружено в водоеме, неподалеку от заброшенного предприятия в поселке Кирпичный завод. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.