Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове налоговый инспектор получила взятку под видом новогоднего подарка

САРАТОВ, 6 июня, ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки регионального УФСБ.

В Саратове начальница межрегиональной инспекции ФНС подозревается в получении взятки. По данным следствия, в конце декабря прошлого года женщина получила от представителя организации, в которой на тот момент проводилась ревизия, взятку в виде новогоднего подарка. Стоимость презента превышала 30 тысяч рублей.

«За незаконное вознаграждение женщина обещала снизить сумму штрафа с 38 миллионов рублей до 600 тысяч. Санкции были предусмотрены по итогам камеральной проверки декларации по НДС за 2 квартал 2017 года. В деятельности организации были зафиксированы обстоятельства, отягчающие налоговую ответственность», – пояснил представитель пресс-службы СУ СКР по Саратовской области.

Материалы проверки в территориальное управление СКР были направлены региональным УФСБ. По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело. Сейчас следователям предстоит установить все обстоятельства случившегося.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.