Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове автобус без тормозов устроил массовое ДТП

САРАТОВ, 22 июня, ФедералПресс. В результате ДТП пострадал один человек.

Сегодня в центре Саратова произошло массовое ДТП с участием общественного транспорта. Автобус 11 маршрута вылетел с проезжей части на Набережную Космонавтов, подмяв под себя припаркованные авто и одного пешехода, передает пресс-служба ГУ МЧС региона.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и скатился на средний ярус набережной в зону парковки. Предположительно, у автобуса отказали тормоза. В результате инцидента пострадал мужчина. У него зафиксированы переломы ног. Скатившийся транспорт смял три легковых автомобиля, которые скатились вслед за ним к зданию Речного вокзала.

«Автобус был припаркован на улице Московской. К счастью, он был пустой. Транспортное средство скатилось до Набережной Космонавтов, задев при этом три легковых автомобиля. В результате происшествия пострадал 1 человек», – говорится в сообщении.

На месте работают все оперативные службы города. К месту ЧП также прибыл глава города Михаил Исаев, глава Волжского района Сергей Бровкин и заместитель председателя областного правительства Александр Буренин.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС региона 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.