Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

УФСБ проводит обыски в ректорате СГТУ

САРАТОВ, 22 июня, ФедералПресс. Причиной обысков могли стать финансовые нарушения.

В Саратовском государственном политехническом университете проходят обыски. Сотрудники УФСБ производят выемки документов в ректорате вуза и его структурных подразделениях, передает telegram-канал «Театр взрослого зрителя».

По информации источников, причиной обысков могли стать финансовые нарушения со стороны руководства университета. Между тем, в самом вузе корреспонденту не стали комментировать информацию об инспекции УФСБ.

«По сообщению очевидца происходящих в политехе событий, высокопоставленные работники вуза оказались шокированы большим количеством силовиков, задействованных в мероприятиях», – подытожил осведомленный источник.

Напомним, в марте текущего года в СМИ появилась информация о проходящих в стенах СГТУ обысках. Ректор университета Игорь Плеве сообщил, что вуз работает в прежнем режиме, а за подробностями адресовал к пресс-службе УФСБ.

Фото: архив ФедералПресс 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.