Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Суд оставил под стражей попавшихся на взятке сотрудников самарского УФСБ еще на три месяца

САМАРА, 9 июня, ФедералПресс. Суд продлил фигурантам дела полковников ФСБ срок заключения под стражей.

Самарский районный суд оставил под арестом всех пятерых фигурантов уголовного дела под арестом до 10 сентября. Напомним, ранее следствие сообщило, что срок расследования уголовного дела продлен до 10 сентября. В связи с этим представитель территориального СУ СКР ходатайствовал оставить обвиняемых под арестом еще на три месяца, поскольку находясь на свободе они могут повлиять на показания свидетелей.

В апреле против замначальника службы экономической безопасности УФСБ региона, полковника Сергея Гудованого и начальника отдела «М» Павла Чермашенцева было возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере. По данным следствия, на протяжении двух лет силовики ежемесячно получали взятки от самарских бизнесменов через посредников. По одной из версий, за незаконное вознаграждение Гудованый и Чермашенцев оказывали покровительство предпринимателям, занимающимся региональными нефтеперевозками.

На скамье подсудимых также оказались владелец ресторанного бизнеса в Самаре Станислав Горчаков, саратовский бизнесмен Алексей Пашкевич и Сергей Булатов. По предварительным данным следственных органов, все трое были посредниками при передачи взяток самарским силовикам.

Защита Сергея Гудованого просила суд смягчить ему меру пресечения и поместить под домашний арест, уповая на то, что у обвиняемого проблемы со здоровьем и малолетний ребенок на иждивении. Адвокат Чермашенцева также сообщил суду о болезнях своего подзащитного и отсутствии судимости.

Самарский районный суд удовлетворил ходатайство следователей и оставил всех фигурантов уголовного дела под стражей до 10 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.