Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Ректора Саратовского технического университета уличили в растрате и превышении полномочий

САРАТОВ, 26 июня, ФедералПресс. Игорь Плеве стал фигурантом уголовного дела по нескольким статьям.

Против ректора Саратовского технического университета возбуждено два уголовных дела. Игоря Плеве подозревают в превышении должностных полномочий и растрате, сообщил источник в парвоохранительных органах. 

Напомним, на прошлой неделе в вузе прошли обыски. Сотрудники УФСБ произвели выемку документов в ректорате университета и его структурных подразделениях. По предварительным данным, причиной обысков могли стать финансовые нарушения со стороны руководства вуза. Вероятно, уголовное дело было возбуждено по материалам проверки УФСБ.

По информации источника, судебное заседание назначено на 27 июня. В следственном управлении корреспонденту «ФедералПресс» пока не стали комментировать данную информацию. 

Фото: Е. Поторочин / ФедералПресс 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.