Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовские коммунальщики обвиняются в растрате

САРАТОВ, 31 июля, ФедералПресс. Руководители предприятий незаконно выписывали себе премии.

Пять бывших руководителей муниципальных бюджетных предприятий, подведомственных городской администрации, обвиняются в растрате. Речь идет о «Службе благоустройства города» и МБУ «Дорстрой», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, указанные предприятия занимаются содержанием дорог муниципального значения. По итогам проверки стало известно, что в период 2015 по 2017 годы руководители бюджетных учреждений незаконно выплачивали себе солидные премии к должностным окладам. Таким образом сотрудникам указанных предприятий в сумме удалось обогатиться на 2,5 миллиона рублей.

«Указанные деньги были выделены предприятиям в виде субсидий. Они могли быть направлены на проведение капитального ремонта имущества, осуществление деятельности, приносящий доход или приобретение нового оборудования», – сообщили в прокуратуре.

Сейчас в отношении бывший руководителей расследуются уголовного дела, которые были возбуждены по фактам растраты. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Фото:Е.Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.