Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Виновником смертельного ДТП в Энгельсе оказался брат главы отдела СУ СКР региона

САРАТОВ, 6 августа, ФедералПресс. Сократ отпущен под подписку о невыезде.

Старший брат Аристотеля Ашакалова дал признательные показания по случаю смертельного ДТП в Энгельсе. Об этом сообщил телеграм-канал «Театр юного зрителя» со ссылкой на источники в оперативных структурах.

Согласно изложенной информации, автомобиль Luxgen 7 принадлежит супруге начальника отдела процессуального контроля регионального СУ СКР Ирине Ашкаловой. В момент ДТП, которое произошло в минувшую субботу неподалеку от дома № 294 по улице Маяковского, находился Аристотель Ашкалов и его старший брат Сократ. Последний в ходе допроса дал признательные показания, после чего был отпущен под подписку о невыезде.

Напомним, ранее выдвигалась версия, что за рулем автомобиля находился сам Аристотель Ашкалов. Однако корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что указанный автомобиль не принадлежит начальнику отдела профессионального контроля и за рулем в указанный день он не находился.

Сократ Ашкалов широко известен в бизнес-кругах Энгельса, поскольку он специализируется на торговле алкогольной продукцией и гостинично-ресторанном бизнесе. В частности, ему принадлежит гостиница «Волга», расположенная в центре города.

Фото:sledcom-ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.