Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
1

Следствие уличило сотрудника УСБ саратовского ГУ МВД в получении взятки

САРАТОВ, 10 августа, ФедералПресс. За три года сотрудник главка получил 6 миллионов рублей.

Следствием завершено расследование уголовного дела против начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области, обвиняемого в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, в период с 2014 по 2017 годы обвиняемый ежемесячно получал от сотрудника органов внутренних дел взятку за общее покровительство и попустительство по службе. За три года начальник отдела получил 6 миллионов рублей.

Сотрудник главка был задержан в конце декабря минувшего года во время получения 150 тысяч рублей. Суд наложил арест на принадлежащее ему имущество и денежные средства на общую сумму свыше 4,5 миллионов рублей. Несмотря на то, что злоумышленник своей вины не признал, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Если вина сотрудника начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, сообщила пресс-служба ГУ МВД региона.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.