Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В служебном кабинете Аристотеля Ашкалова проводятся обыски

САРАТОВ, 15 августа, ФедералПресс. Оперативники доставили начальника отдела в региональное управление ФСБ.

В эти минуты сотрудники регионального управления ФСБ проводят обыск и выемку документов в служебном кабинете начальника отдела процессуального контроля саратовского СУ СКР Аристотеля Ашкалова. Вместе с тем начальник отдела был доставлен в управление ФСБ, куда его привезли оперативники, сообщает телеграм-канал 112.

Напомним, скандал с участием Аристотеля Ашкалова спровоцировало смертельное ДТП в Энгельсе. По предварительным данным, вечером 4 августа водитель автомобиля Luxgen 7 сбил на пешеходном переходе двух пожилых женщин. Одна из потерпевших скончалась на месте от полученных травм, другая умерла на следующий день в больнице.

Как оказалось, автомобиль принадлежал супруге начальника отдела процессуального контроля – Ирине Ашкаловой. Однако, за рулем находился его брат – Сократ. Последний в ходе допроса дал признательные показания, после чего был отпущен под подписку о невыезде. По словам очевидцев, в момент ДТП находились трое – двое мужчин и женщина.

Напомним, ранее выдвигалась версия, что за рулем автомобиля находился сам Аристотель Ашкалов. Однако в пресс-службе регионального СУ СКР корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что указанный автомобиль не принадлежит начальнику отдела процессуального контроля и за рулем в указанный день он не находился.

Фото:ГУЭБиПК МВД России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.