Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

СУ СКР: в убийстве судьи Энгельсского районного суда подозревается его дядя

САРАТОВ, 16 августа, ФедералПресс. Накануне убийства Ринат Кудашев гостил у родственников в Балтае.

Напомним, 40-летний судья был застрелен в ночь на 15 августа на территории Балтайского района. Ринат Кудашев был доставлен с огнестрельными ранениями в больницу, где в конечном итоге скончался.

В ближайшее время правоохранители задержали подозреваемого в вооруженном нападении на Кудашева. По сообщению пресс-службы СУ СКР региона, им оказался его 61-летний дядя. Во время задержания у него было изъято охотничье ружье. По предварительным данным, именно из него родственник произвел два выстрела, которые впоследствии оказались смертельными.

«По основной версии, конфликт между мужчинами произошел на бытовой почве и не связан с профессиональной деятельностью судьи», – говорится в сообщении.

По информации источника, накануне убийства Кудашев гостил у своих родственников в Балтае. Незадолго до трагедии он находился в бане вместе со своим дядей. После небольшого застолья, между мужчинами произошел неразрешимый конфликт.

Накануне с участием подозреваемого были проведены следственные действия, которые должны помочь установить картину произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.