Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Жители Саратова сообщают об истощении конного подразделения ППС

САРАТОВ, 11 сентября, ФедералПресс. По словам очевидцев, животные могут погибнуть от истощения.

В Саратове общественность бьет тревогу из-за голодомора в отношении конного подразделения ППС. Об истощении коней, которые принадлежат саратовской полиции, стало известно на прошлой неделе. По словам очевидцев, животным не хватает корма, они катастрофически истощены и могут погибнуть.

Накануне в паблике «Саратов Online» появилось сообщение, что сегодня на ипподроме состоится показательное выступление конного подразделения ППС, чтобы доказать общественности, что животные в порядке. Автор сообщения уточняет, что на показ выведут 5-7 лошадей, которые не имеют признаков истощения. К посту автор прикрепил фото коня по кличке Зарок, который в настоящий момент находится в ужасающем состоянии. Для сравнения к сообщению прикреплен снимок, который был сделан в апреле текущего года во время открытия сезона. На нем животное имеет здоровый вид.

«На показ выведут 5-7 лошадей,которые ещё в нормальном состоянии. Ну так вот особенно хочется увидеть на этом маскараде лошадь,на которой товарищ Чепурной в мае месяце проводил открытие ипподрома. Первое фото сделано в апреле,второе 10.09.2018. Третье фото сделано на открытие в мае 2018 года. Конь по кличке Зарок», – говорится в сообщении.

В минувший понедельник, 10 сентября,городское управление МВД прокомментировало информацию о голодоморе. В сообщении говорится, что кормление лошадей осуществляется в соответствии с установленными нормами. Ранее согласно выделенным лимитам были проведены процедуры по закупке сена и овса по государственному оборонному заказу, а также закупка на оказание слуги по уходу за служебными лошадьми. Ветеринарное обслуживание служебных лошадей своевременно осуществляется штатным фельдшером полка ППС.

Фото: pixabay.com, vk.com/saratov_24

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.