Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В саратовской сельской школе обрушились плиты

Школа
Дети временно будут учиться в другой школе

САРАТОВ, 17 октября, ФедералПресс. Пострадавших нет.

17 октября в 12:45 на первом этаже здания школы в селе Урусово в кабинетах директора и медиков обрушились три плиты. Об этом сообщает пресс-служба Ртищевского муниципального района.

В результате обрушения сработала пожарная сигнализация. Учащиеся и сотрудники школы организовано покинули здание. Пострадавших нет.

Отмечается, что в школу для осмотра здания выехали сотрудники администрации, а также специалисты управления общего образования Ртищевского муниципального района.

Чиновники намерены заключить договор со специализированной организацией на проведение технической экспертизы. По ее результатам будет принято решение об эксплуатации здания школы.

На период ремонта все учащиеся – 36 человек – будут посещать занятия в Ртищевской средней общеобразовательной школе. На уроки их будут отвозить на автобусе. Образовательный процесс не нарушится.

Добавим, что в этом же здании располагался детский сад, который посещает 15 воспитанников. Малыши пока отправлены по домам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в старом саратовском доме обрушился потолок в подъезде. Жильцы не пострадали.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.