Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Губернатор Саратовской области пообещал жителям Урусово школу

Радаев
В Урусово будет образовательная база

САРАТОВ, 18 октября, ФедералПресс. Валерий Радаев посетил школу, где рухнули плиты.

18 октября губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел школу в селе Урусово. Днем 17 октября здесь рухнули три плиты перекрытия на первом этаже – в кабинете директора и медицинском кабинете.

«Если комиссия примет, решение что школа подлежит восстановлению, это будет сделано в кратчайшие сроки. Если решение комиссии будет отрицательным, найдем возможность построить вам школу. В любом случае образовательная база в Урусове будет. Давайте рассматривать все варианты, главное – обеспечить безопасность детей и качественное образование», – отметил губернатор Валерий Радаев.

Отметим, что школу построили в 1985 году. Здесь обучались 36 человек из сел Урусово и Курган. В этом же здании был детский сад. После обрушения плит образовательный процесс был приостановлен, дети отправлены на осенние каникулы.

«По словам директора Елены Самсоновой, сейчас рассматривается вопрос о размещении школы в приспособленных помещениях либо – об организации подвоза учеников в школу соседнего пос. Ртищевский», - сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

Напомним, что в результате обрушения в здании сработала пожарная сигнализация. Все покинули школу, никто не пострадал.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.