Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Сотрудник саратовского Ростехнадзора обвиняется в получении взятки мобильным телефоном

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

САРАТОВ, 21  декабря, ФедералПресс.  Очередного  чиновника из Саратовской области будут судить  за коррупцию.

Правоохранители завершили расследование в отношении начальника отдела Нижне-Волжского управления Ростехнадзора. За смягчение административного наказания он получил от руководителя компании-нарушителя деньги и дорогой сотовый телефон.

По версии следствия, 17 мая 2018 года за 20 тысяч рублей наличными и подарок в виде мобильного телефона, стоимость которого оценивают в 50 тысяч рублей, чиновник должен был смягчить наказание по административному делу, а также закрыть глаза на некоторые недостатки проверяемого им предприятия. При получении взятки его задержали сотрудники ФСБ. В настоящее время прокурор утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу и вскоре подозреваемый предстанет перед судом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как 33-летний житель Саратова в течение пяти лет представлялся сотрудником ФСБ. Под видом сотрудника силового ведомства он предлагал свою помощь знакомым. Он брал с людей деньги за трудоустройство на престижную работу, а также возможность купить дорогой автомобиль по низкой цене. Мошенника приговорили к четырем годам лишения свободы с компенсацией ущерба потерпевших.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.