Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Глава Лысогорского района расплатился машинами администрации за кредит коммерческой фирмы

Фото: Администрация Лысогорского муниципального района.

САРАТОВ, 25 декабря, ФедералПресс. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий и получении крупной взятки.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении главы Лысогорского района Саратовской области Саита Девличарова. Государственным имуществом он оплатил долг коммерческой организации.

По версии следствия, в 2008 годуДевличаровстал поручителем по кредиту, взятому одной из местных компаний. Выполнить свои финансовые обязательства коммерсант не смог, поэтому возврат лег на поручителя, то есть на главу района Саита Девличарова. Тратить на погашение чужого кредита чиновник не стал, вместо этого в июне 2012 года он по просьбе организации-кредитора вынес незаконное распоряжение о предоставлении семи автомобилей, принадлежащих району, в качестве залога, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

В настоящее время расследование завершено, прокурором утверждено обвинительное заключение, дело направленона рассмотрение в суд. Подозреваемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о судебном процессе по делу бывшего прокурора города Энгельс Саратовской области Владимира Зубакина. Онобвинялсявполучениивзятки размером 400 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.